Петропавловск-Камчатский, 22.09.2017, 02:51

Проблема с жильем - Как решить ситуацию с неоплаченными платежами и отключением света в неприватизированной квартире с маленькими детьми?

Вопрос №13200281 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.09.2017, 02:51
У меня такая проблема живу и прописана в 3 х комнатной квартире у меня 2 ое детей прописаны тут же сейчас я нахожус в положении, в квартире прописаны еще моя сестра но она здесь не проживает и двое ее совершенолетних детей, и наша мама, квартира не приватезированая, сестра и ее дети платить не хотят и выписыватся тоже, каждый год у нас меняются упровляющие компании, постоянно подают в суд и высчитывают долги с пенсии у мамы, года 4 назад к нам пришли отключили свет за неуплату я поехала в упровляющую компанию заключили договор реструктуризации оплатила часть долга, но свет нам так и не подключили якобы надо было еще раз к ним ехать муж подключил свет незаконно навремя к подьезду, но нас так никто не переподключил; управляющяя компания поменялас и теперь пришла новая и сказала что мы подключены к чужой квартире, отключили свет и сказали пока долг не оплатим не подключат, но долг сейчас идет общий не только за свет но и за квартиру, я не раьотаю у меня только муж зп 30000 + 2 ое летей и я в положении сестра платить не хочет, хотелось бы узнать что можно слплать в этой ситуации законно ли остовлять маоеньких детей без света.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если перед подключением, не позднее 30 дней дней до даты отключения управляющая компания и энергоснабжающей организации предупредили о предстоящей дойти в связи с наличием задолженности, Что такое отключение является законным. Сейчас вы можете только попытаться договориться о предоставлении вам рассрочки и подключение электроэнергии.

22.09.2017, 03:03

Доброго времени суток. Все зарегистрированные граждане жилом помещении обязаны нести расходы по содержанию оплате коммунальных платежей, если ваша сестра не платит, Вы можете взыскать с неё часть задолженности после фактической оплаты. Отключить имеет право независимо от того кто проживает в квартире если есть задолженность после письменного предупреждения не позднее чем за 30 дней до даты отключения должны уведомить.

22.09.2017, 02:57

А если нас не прелупрежлали что ьулет отключение?

22.09.2017, 02:59