Какие документы необходимо предоставить при пересечении границы в аэропорту для ребенка, рожденного во Франции? Возможные последствия просрочки туристической визы
Здравствуйте! Сейчас я нахожусь во Франции и свидетельство о рождении у ребенка французское, как написала выше. У нас с ребенком разная фамилия. Какие документы на ребенка я должна предоставить, вылетая из Франции в Россию?
Добрый вам день
Уважаемая Виктория, в данном случае я думаю, что вам лучше обратиться в консульство РФ, т.к. фактически доказать, что это ваш ребенок, вы мне сможете на границе РФ,
Здравствуйте Мой коллега абсолютно прав данные вопросы Вам в таком случае нужно решать только через консульство поскольку пограничники даже разбираться не будут просто не выпустят за пределы государства и всё
Здравствуйте. Если и Вы и ребенок являетесь гражданами России, у Вас паспорт гражданина РФ, а у ребенка Российское свидетельство о рождении - их и предъявляйте. В страны с визовым режимом нужно оформлять визу, без нее Вас просто не пропустят.
Добрый вам день