Москва, 22.09.2017, 03:13

Какие документы необходимо предоставить при пересечении границы в аэропорту для ребенка, рожденного во Франции? Возможные последствия просрочки туристической визы

Вопрос №13200304 из г. Москва
опубликован 22.09.2017, 03:13
Здравствуйте! Я,являясь гражданкой Российской Федерации, родила во Франции ребенка. На сегодняшний день у меня и у него только российское гражданство и паспорта, моя туристическая виза просрочена. Какие документы на ребенка я должна предоставить при пересечении границы в аэропорту? И что грозит мне за просроченную визу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь во Франции и свидетельство о рождении у ребенка французское, как написала выше. У нас с ребенком разная фамилия. Какие документы на ребенка я должна предоставить, вылетая из Франции в Россию?

22.09.2017, 13:07

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае я думаю, что вам лучше обратиться в консульство РФ, т.к. фактически доказать, что это ваш ребенок, вы мне сможете на границе РФ,

22.09.2017, 13:25

Здравствуйте Мой коллега абсолютно прав данные вопросы Вам в таком случае нужно решать только через консульство поскольку пограничники даже разбираться не будут просто не выпустят за пределы государства и всё

23.09.2017, 17:55

Здравствуйте. Если и Вы и ребенок являетесь гражданами России, у Вас паспорт гражданина РФ, а у ребенка Российское свидетельство о рождении - их и предъявляйте. В страны с визовым режимом нужно оформлять визу, без нее Вас просто не пропустят.

22.09.2017, 03:52

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь во Франции и свидетельство о рождении у ребенка французское, как написала выше. У нас с ребенком разная фамилия. Какие документы на ребенка я должна предоставить, вылетая из Франции в Россию?

22.09.2017, 13:07

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае я думаю, что вам лучше обратиться в консульство РФ, т.к. фактически доказать, что это ваш ребенок, вы мне сможете на границе РФ,

22.09.2017, 13:25

Здравствуйте Мой коллега абсолютно прав данные вопросы Вам в таком случае нужно решать только через консульство поскольку пограничники даже разбираться не будут просто не выпустят за пределы государства и всё

23.09.2017, 17:55