Суд вызывает по кредитной карте Сбербанка из-за превышения разрешенного лимита и увеличения основного долга на сумму 89974,86
Вызывают в суд-задолженность по кредитной карте Сбербанка. Разрешенный лимит по карте 75000, но банк пишет просроченный основной долг-89974,86.Как такое может быть? Законно ли это? Можно потребовать чтобы рассчитывали по основному долгу 75000?
Здравствуйте, необходимо явиться в суд и ознакомиться с расчетом задолженности банка, если что-то будет неясно в расчете, потребовать пояснений от банка по поводу расчета. Если вы не согласны с расчетом, то вы вправе предоставить свой расчет, который вы считаете обоснованным. Суд, с учетом всех обстоятельств дела и представленных доказательств, доводов сторон, должен будет решать насколько обоснованны требования банка, в том числе должен будет проверить расчет задолженности.
В любом случае, вам необходимо явиться в суд для участия в судебных заседаниях, донести свою позицию до суда, предоставить свои возражения относительно суммы задолженности и обосновать их.
Здравствуйте. Скорее всего банк указывает задолженность вместе с начисленными процентами ща пользование денежными средствами.. обратитесь в банк за рассшифровкой начисленной вам суммы.