Я работаю по 12 часов в день 22 дня в месяце за 90 рублей в час где тут нарушение.
Здравствуйте, скорее всего у вас в трудовом договоре указано что ненормированный рабочий день, и суммированный учет рабочего времени, поэтому и речь не идет о 40 часах в неделю, посмотрите внимательнее свой трудовой договор.
Доброго времени суток
Вы хоть бы полнотью вопрос свой раскрыли, а то инофрмации в нем нет совсем никакой
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если Вы работаете на пяти и шести дневной рабочей неделе, то продолжительность дня не должна превышать более 7 или 8 часов соответственно, все, что свыше - переаботка. Но если Вы работаете посменно (график), то после 12 часовой смены должен быть предоставлен отдых не менее 48 часов.
Труд за переработки может быть компенсирован двумя способами:
предоставлением дополнительного времени отдыха;
или оплатой в повышенном размере (установлены лишь минимальные тарифы, а руководство в свою очередь вправе утвердить более высокие ставки).
Решение о том, какой из этих двух вариантов компенсации выбрать, работник принимает самостоятельно.
Оплата сверхурочных часов: первые часы переработок (первые два часа) должны быть оплачены в полтора раза больше, чем обычные рабочие часы. Последующие часы переработок оплачиваются дороже — минимум в два раза. Более высокие ставки могут быть установлены работодателем и закреплены в:
трудовом или коллективном договоре;
локальном нормативном акте.
Если у компании есть финансовая возможность устанавливать более высокие ставки за переработки по сравнению с теми, что установлены ТК, важно, чтобы такие ставки распространялись на всех работников одинаково. Установление повышенных размеров только для определённой категории может быть расценено как дискриминация.