Бывшая жена требует 25% от продажи квартиры в качестве алиментов на ребёнка - закономерность или нарушение закона?
Нет, это не по закону. Алименты с продажи единственной квартиры не удерживаются, следовательно Вы не обязаны их ей уплачивать.
Доброго дня!
Нет, это незаконно.
В соответствии с Постановлением правительства.
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
Такой вид дохода не входит в этот перечень.
Пусть подает в суд.
Удачи!
Имущество, приобретенное в браке, делится между супругами и дети в разделе не участвуют. Поэтому пусть подает иск о взыскании алиментов в размере 25% от зп.
Здравствуйте. Нет, 25% она может требовать только от части получения Вами прибыли от этой квартиры. Например. Купили квартиру за 3 рубля, а продали за 4 - 1 рубль налогооблагаемый доход и прибыль, от которой можно претендовать на 25%. Но можете в принципе и не отдавать - пусть идет в суд или к приставам и доказывает свое право.
Здравствуйте. Нет ваша бывшая не права. Имущество вы приобрели в браке на заёмные средства. Дети не включаются в доли на это имущество. Поэтому при разделе имущества, алименты с вашей доли взыскивать она не может. Только с иного дохода.
Нет незаконно. Данный способ не предусмотрен действующим Законодательством.
Размеры удержаний в счёт уплаты алиментов определены Семейным Кодексом РФ.