Может ли оформление целевых выплат на жилье повлиять на выплаты алиментов для ребенка?
Муж военный, находимся на стадии развода, ребенку 4 года, военную ипотеку не брал, будет оформлять выплаты на жилье, платит алименты, придет ли чтото в алименты ребенку, при выплате ему целевых денег на жилье?
Добрый день.
Основные документы, так называемые «настольные книги» судебного пристава, регламентирующие расчет накопившейся алиментной неуплаты, следующие:
1) Семейный кодекс РФ — ст. 113, ст. 114.
2) Федеральный закон №229 «Об исполнительном производстве» — ст. 102.
3) «Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов» — раздел 5.
4) Постановление Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».