А управление автомобилем без прав
Какое наказание при управлении автомобилем без прав? Ранее их не было. А в автомобиле находится еще и хозяин авто.
Здравствуйте, Эдуард!
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.( статья 12.3. КоАП РФ).