Иркутск, 22.09.2017, 06:05

Право на получение 150 кубов леса - условия и требуемые документы

Вопрос №13200466 из г. Иркутск
опубликован 22.09.2017, 06:05
Действительно ли что каждый гражданин России имеет право на получение 150 - кубов леса и какие нужны документы чтоб встать на очередь?,)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для получения леса вам следует обратиться в администрацию с письменным заявлением о выделении леса.

22.09.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Возможность получения древесины бесплатно или по льготной цене прописана в Лесном кодексе Российской Федерации. Выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации.

Ну и соответственно, выдается не всем, а определенной категории граждан.

22.09.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для получения деловой древесины на строительство жилья необходимо обратиться в администрацию города. Комиссия рассмотрит ваше заявление, при принятии положительного решения выдаст направление в лесничество.

22.09.2017, 06:33

А молодая семья попадает под категорию граждан на выделения леса на строительство?

22.09.2017, 06:21

Молодой семье может быть выдано определённое региональным законодательством количество деловой древесины по льготной цене.

22.09.2017, 06:34