Как продать машину, зарегистрированную на мужа, когда он находится под следствием - нужна ли генеральная доверенность или достаточно доверенности от следственного изолятора?
Здравствуйте. Муж находится под следствием а мне надо продать машину оформленную на мужа, мне обязательно брать генеральную доверенность у натариуса на продажу, или достаточно доверенности заверенной начальником следственного изолятора?
Достаточно доверенности заверенной начальником следственного изолятора в данном случае, если нет возможности оформить нотариальную доверенность на данные полномочия.
Доверенность выданная начальником следственного изолятора приравнивается к доверенности удостоверенной нотариусом, ст. 185.1 ГК РФ.