Казань, 22.03.2019, 16:08

Муж сидит в тюрьме, машина оформлена на него, как жена хочу продать, какую доверенность нужно взять.

Вопрос №15497376 из г. Казань
опубликован 22.03.2019, 16:08
Муж сидит в тюрьме, машина оформлена на него, якак жена хочу продать, какую доверенность нужно взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на заключение договора купли-продажи. Удостоверять у нотариуса необязательно.

22.03.2019, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В соответствии п. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Всего Вам доброго.

22.03.2019, 16:30

А где мне составить эту доверенность и кто должен подписать?

22.03.2019, 16:23

К любому юристу сайта можете обратиться. Подписать доверенность должен муж.

22.03.2019, 16:25

В интернете возьмите, а подписывать должен муж, он же Вам доверяет, продать.

22.03.2019, 21:14