Благодарю Господа за того человека, который отзовется на мою нужду и ответит!
Живу на Украине, пенсионерка, но имею 6 лет северного стажа, подтвержден, трудовой, а как же пересчитать по Северу пенсию, если по вине работодателя справку с ПФ России прислали только за 1,5 года., поясняя, что работодатель ведомости в полном обьеме не сдал и предприятие, где вы заработали Северный стаж закрыто. Я обратилась в суд со всеми справками, но реально ли это? Подскажите, пожалуйста! Благодарю Господа за того человека, который отзовется на мою нужду и ответит!
Подскажите, как правильно в суде говорить, что именно сказать, чтобы решение суда было в мою пользу, ну ведь я действительно работалана Севере, а работодатель не сохранил ведомости о зар. плате и не сдал их в Архив городской!
Если вы хотите пересчитать заработок с учетом льготного коэффициента, то без справки с места работы не получится.