Можно ли потратить материнский капитал на исправление прикуса у ребенка (16 лет)
Лучший ответ
Добрый день.
Действующее законодательство не позволяет потратить средства материнского капитала на лечение ребенка. Можно потратить только на его образование.
Средствами регионального материнского капитала можно оплатить платные медицинские (в том числе стоматологические) услуги, оказываемые ребёнку (детям), а также лицу, которое является держателем сертификата на региональный материнский капитал. Удачи.