Владикавказ, 22.09.2017, 08:13

Как восстановить прописку в Петербурге с дня рождения до 2004 года, чтобы стать в очередь на жилье?

Вопрос №13200841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2017, 08:13
Для того чтобы встать на очередь на жилье.. мне нужно восстановить прописку в Питере с дня рождения до 2004 года.. потом была прописка в области ленинградской.. мне сказали надо доказать.. свою прописку.. куда обратится необходимо.. как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правильно поняли. Для того, чтобы Вас поставили на жилищный учет Вам надо доказать, что Вы прожили постоянно в Санкт-Петербурге не менее 10-ти лет до обращения с заявлением о постановке на "очередь". Регистрация ("прописка") в Ленинградской области значения не имеет, это другой субъект.

Если Вы зарегистрированы в Ленинградской области, то на жилищный учет сможете встать там, по месту регистрации.

22.09.2017, 08:30

Я сейчас прописана в Питере уже 4 мес.. мы купили комнату.. и вместе со мной 2 детей... и хотим встать на очередь.. но от меня требуют доказать.. что я была прописана..10 лет в Питере.. я родилась и до 2004 года была прописана в Питере.. и я незнаю куда идти.. чтобы взять эти доказательства.. спасибо.

22.09.2017, 08:47

Здравствуйте, все верно, вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт вашего проживания на территории Санкт-Петербурга более десяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 08:48

Вам надо доказать, что Вы прожили в Санкт-Петербурге постоянно свыше 10-ти лет непосредственно перед обращением с заявлением о постановке на "очередь", а не когда-то давно.

Сведения о прежней регистрации можете получить в паспортных службах по месту регистрации. Или обратитесь в отдел вселения и учета ГУ ЖА того района, где были зарегистрированы и получите архивные справки формы 9.

22.09.2017, 09:51