Влияние переноса исполнительного листа на работу мужа без участия судебных приставов
Здравствуйте, интересует такой вопрос, подала на алименты, когда получила исполнительный лист, увезла сразу на работу мужа, деньги уже перечисляются. Вопрос "ничего не будет если я исполнительный лист туда увезла, а не судебным приставам?
Александра, добрый день!
Нет, ничего, приставы точно так же переправили бы его на работу, просто Вы сделали это быстрее.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток! Дело в том, что если этот работодатель потеряет этот исполнительный лист, вам будет сложно его восстановить. Сейчас лучше этот исполнительный лист отозвать и передать приставам для исполнения.
Здравствуйте!
Ничего не будет. Это Ваше право.
Если перестанут платить, то можете забрать исполнительный лист и передать в ФССП.
Здравствуйте. Нет, Федеральный закон об исполнительном производстве предусматривает что исполнительный лист может быть направлен по месту работы должника самим взыскателем.
Добрый день.
Ничего не будет, поскольку в данном случае взыскатель сам вправе решать, куда направлять исполнительный лист: в службу судебных приставов или непосредственно на работу должнику.