LSN Messenger
Саратов, 22.09.2017, 08:44

Что мне делать если опекун продала мою собственность пока я находился в армии? Была оформлена дарственная.

Вопрос №13200974 из г. Саратов
опубликован 22.09.2017, 08:44
Что мне делать если опекун продала мою собственность пока я находился в армии? Была оформлена дарственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это действительно так, вы можете обратиться в суд с иском о признании данного договора недействительным. Для начала сходите в органы опеки и узнайте, как так могло произойти.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 08:46

Андрей, не могла она это сделать без разрешения органов опеки. Все надо выяснять. Если действительно она это сделала, то надо обращаться в полицию.

22.09.2017, 08:47

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно обращаться в суд и признавать сделку недействительной.

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

22.09.2017, 08:49

Это не правомерно. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и отмены договора дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

22.09.2017, 08:56

Добрый день!

Если вы не давали согласие на отчуждение, значит нужно оспаривать этот факт в суде и как можно скорее

Всего хорошего.

22.09.2017, 08:58

Собственность была продана в другом городе где я был поставлен под опеку к тете.

22.09.2017, 08:54

Не имеет значения где находилась ваша собственность. Опекун должен действовать в ваших интересах, а распоряжаться ващим имуществом он может только с согласия органа опеки и попечительства.

22.09.2017, 08:56

Добрый день!

Если вы были несовершеннолетним в то время, то собственность можно было продать только с разрешения органов опеки попечительства

Всего хорошего.

22.09.2017, 08:59