Ялта, 22.09.2017, 09:00

Необходимость родителей обеспечивать гигиену и ремонт в бюджетных детских садах - настоящая проблема или обычная практика?

Вопрос №13201048 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 09:00
Мой внук пошел в детский сад, прошла неделя и родителей просят принести средства для мытья посуды, мочалки, стиральный порошок, салфетки, сдать деньги на замену линолеума, шпаклевке потолков. Это бюджетное учреждение, неужели детские сады не обеспечивают средствами гигиены и не дают денег на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если родители добровольно не желают передавать в ДОУ запрашиваемые средства, то могут этого не делать. Можно пожаловаться в прокуратуру на данные требования.

22.09.2017, 09:02

Добрый день!

Детские сады обеспечивается средствами гигиены, но иногда их не хватает на всех, но в любом случае помогать садику вы должны только на добровольной основе

Всего хорошего.

22.09.2017, 09:01

Доброго времени суток

Вы вправе отказаться и обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу "поборов", так как все расходы должен нести муниципалитет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 09:02

Моя невестка еще является многодетной матерью, у нее 3 детей, освобождаются ли многодетные семьи от уплаты и взносов в детских учреждениях?

22.09.2017, 09:31

Доброго времени суток! Нет. Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

22.09.2017, 09:31

В таком случае надо уточнять в Управлении образования и органах социальной защиты населения Вашего города этот вопрос. Льгота по оплате за детский сад должна быть, она имеется во всех регионах.

22.09.2017, 09:37