Нужно ли дополнительно платить за материалы в детском саду?
Моя дочь с октября пошла в детский сад. В первый же день мне дали список что нужно купить: средства личной гигиены (мыло, туалетную бумагу, хоз. перчатки, средство для мытья посуды, средство для мытья унитазов, салфетки, пакеты для мусора, губка для мытья посуды); канцтовары (альбом для рисования, краски, мелки, кисточки, карандаши, ножницы, бумагу и многое другое). Я купила принесла, а там говорят а теперь еще надо сдать деньги по 2000 рублей на нужды садика (купили тюль, коврик еще игрушки и еще будут покупать подарки, тетради и что-нибудь еще). Интересно это все так и должно быть, потому что все родители говорят, что все сдают и будут все сдавать?
Лучший ответ
Все указанные взносы являются являются благотворительными, и вносятся по желанию
Вы вправе не сдавать деньги, эти взносы добровольные.