Улан-Удэ, 22.09.2017, 09:06

А сирота получила дом на земле, могу ли я сейчас поставить рядом дом на этом-же участке? Или только через 5 лет.

Вопрос №13201074 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.09.2017, 09:06
Здравствуйте а сирота получила дом на земле, могу ли я сейчас поставить рядом дом на этом-же участке? Или только через 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

22.09.2017, 09:07

Можете, это не зависит от срока 5 лет. срок 5 лет дается что бы дети сироты прожили в нем, после чего могли оформить в собственность.

22.09.2017, 09:45

А то, что дом в специализированном найме это не помешает мне?

22.09.2017, 09:10

Не помешает. Проживете пять лет, оформите в собственность и все. параллельно можете строить что угодно, имея соответствующее разрешение естественно.

22.09.2017, 09:47