LSN Messenger
Тюмень, 22.09.2017, 09:33

Не появилась вода после оплаты и подключения - как вернуть все в исходное состояние?

Вопрос №13201143 из г. Салехард
опубликован 22.09.2017, 09:33
Здравствуйте! Отключили гор. воду за неуплату. Долг погасила в полном объеме, за подключение водоснабжения взяли доп. плату 2 т руб., в этот же день пришли с ком. службы, произвели все свои манипуляции, но вода так и не появилась! Звоню диспетчерам они отвечают "видимо что-то забилось, вызывайте платного слесаря", ведь взяли плату за ПОДКЛЮЧЕНИЕ, не обязаны ли они вернуть все в исходное состояние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

22.09.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вода не появилась, следовательно вас не подключили, следовательно услуга не выполнена и денежные средства обязаны вернуть. У вас должен быть акт, в котором отражено, что вам восстановили подачу горячей воды.

Пишите претензию о возврате денег. Также можете написать жалобу в жилищную инспекцию.

22.09.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но мне ведь не нужны деньги, мне нужна вода, как мне быть?

22.09.2017, 09:40

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Быстро все приведут в исходное состояние.

22.09.2017, 10:20

Напишите заявление в УК/ТСЖ либо непосредственно в ресурсо-снабжающую организацию о том, что у вас нет воды и просите уточнить причину отсутствия воды и восстановить ее подачу.

22.09.2017, 10:21