Не появилась вода после оплаты и подключения - как вернуть все в исходное состояние?
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийВ органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру.
Если вода не появилась, следовательно вас не подключили, следовательно услуга не выполнена и денежные средства обязаны вернуть. У вас должен быть акт, в котором отражено, что вам восстановили подачу горячей воды.
Пишите претензию о возврате денег. Также можете написать жалобу в жилищную инспекцию.
Но мне ведь не нужны деньги, мне нужна вода, как мне быть?
Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Быстро все приведут в исходное состояние.
Напишите заявление в УК/ТСЖ либо непосредственно в ресурсо-снабжающую организацию о том, что у вас нет воды и просите уточнить причину отсутствия воды и восстановить ее подачу.