LSN Messenger
Тейково, 22.09.2017, 10:02

Банк требует вернуть долги по чужому кредиту, угрожая мне и моей семье. Что делать, если полиция не принимает заявление?

Вопрос №13201363 из г. Тейково
опубликован 22.09.2017, 10:02
Банк требует вернуть долги по чужому кредиту. Угрожая мне и моей семье выездом комиссии. Что делать, если полиция не принимает заявление? Мотивируя это тем, что некому работать все в отпуске. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого выезда по месту жительства не будет, поскольку банки этим не занимаются, поэтому это обыкновенные методы психологического давления

полиция заявления не принимает, поскольку нет прямого вымогательства и угроз жизни или имуществу.

22.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброе время суток. Не совсем понятно На каком основании банк требует у вас выплатить денежные средства, если вы считаете что Вы не должны выплачивать их, это просто откажитесь. Пусть обращаются в суд и доказывает что вы обязаны это сделать.

22.09.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Полиция вам ничего не должна и угроза жизни и здоровью у вас не имеется, пускать домой коллекторов вы не обязаны

Всего хорошего.

22.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

У вас очень сумбурно описана ситуация. Какое заявление и о чем вы писали в полицию? Полиция не имеет право не принять заявление?. Вы обращались в дежурную часть? С письменным заявлением? Вы немного лукавите, такого быть не может. Если у вас есть интернет, напишите непосредственно на сайт УМВД вашего региона.

22.09.2017, 10:05

Здравствуйте. Никакой выездной комиссии не будет, если ваша семья не имеет задолженности перед банком, то обратитесь в полицию. Если полиция не принимает заявление, вы можете написать на них жалобу в прокуратуру.

22.09.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Полиция вообще-то обязан принять заявление и выдать талон-уведомление, ст.141 УПК РФ. Другое дело в том, что полиция этим не будет заниматься. Нет состава преступления. А выезжать не могут комиссионно. Только в суд могут подать.

22.09.2017, 10:17

Кредит взяли лица с которыми я раньше работала лет 10 назад и дали номер как свой, а полиция не принимает заявление. А мне приходят смс с угрозами. Номер телефона менять я не буду!

Так как потеряю клиентов.

22.09.2017, 10:13

Если вы не были поручителем, созаемщиком то вообще никакого отношения к этому кредиту не имеете, не общаетесь с ними по телефону, на их угрозы и вымогательство Пишите жалобу в прокуратуру. В любом случае если вы ничего не подписывали и Кредит мне оформляли взыскать с вас ничего не смогут.

22.09.2017, 10:16