Передача доли ребенку-несовершеннолетнему при подарке квартиры - документы и правовые аспекты

Вопрос №13201381 из г. Киселевск
опубликован 22.09.2017, 10:10

Ребенок несовершенолетний имеет долю 1/3 в квартире бабушки и дедушки. Бабушка и дедушка хотят подарить свои доли своей дочери. Как быть с ребенком? Если бабушка купит квартиру и выделит внучке долю в новой квартире. И какие документы нужны с опеки. Ребенок не прописан в данной квартире. Прописан у родителей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

не надо ничего ребенку выделять.

Просто обращаетесь к нотариусу и дарите свои доли.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! У ребенка при дарении останется своя доля, а бабушка и дедушка могут подарить свои доли, без проблем.

22.09.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно чтобы все отказались от доли в квартире.

22.09.2017, 10:21

Доброго времени суток

нет, не нужно ничего такого при совершении сделки по дарению доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 10:23

Здравствуйте. Если идет договор дарения, то никакого отказа от других собственников получать не нужно. Отказ нужен только в том случае, если вы продаете.

22.09.2017, 10:30