График работы музыкального руководителя в детском саду - правильно ли рабочий день до 19.00 и что делать в это время без детей?
Мне сделали график работы музыкальным руководителем в детском саду с 8.00 - 14.00 - это утренняя смена и с 13.00 до 19.00. правильно что рабочий день до 19.00? что делать в это время если детей нет уже.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае ваш дневной график составляет 6 часов, поэтому здесь никаких нарушений нет. Если детей нет, то переговорите с руководителем по поводу решения этого вопроса.
Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть положение о внутреннем трудовом распорядке вашего образовательного учреждения, поскольку это вопросы, которые решаются непосредственно администрацией. Главное, чтобы продолжительность вашей рабочей недели не было не более 36 часов.