Изменение размера алиментов при наступлении совершеннолетия одного из детей - что нужно делать?
После развода по решению суда выплачиваю алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 дохода.
Подскажите, каковы должны быть мои действия при наступлении совершеннолетия одного из детей, чтоб изменить размер выплат.
По достижении совершеннолетия детьми бухгалтерия должна автоматически прекратить взыскивать с вас суммы алиментов, покольку это предусмотрено ст.120 Семейного кодекса, а также указано в самом решении суда. С уважением,
Уважаемый Андрей!
Ни каких действий дополнительных совершать не нужно, в порядке ст.120 СК РФ по достижению совершеннолетия выплата алиментов прекращается в силу закона.
С уважением,