Как оформить работу неофициально в положении бухгалтера и получить декретные через службу занятости?
Здравствуйте. В трудовую инспекцию у вас не получится обратиться, так как вы не находитесь трудовых отношений с работодателем, вам лучше обратиться в суд и в судебном порядке установить факт трудовых отношений.
Декретные выплачиваются женщине только в том случае, если за нее производятся взносы в ФСС. Безработная же женщина на такое пособие претендовать не может., но ежемесячно ей будет выплачиваться пособие по безработице.
Вам необходимо установить факт трудовых отношений с работодателем в судебном порядке. После этого у вас есть право отстаивать свои трудовые права, в том числе и в суде. Удачи.