Организация никак не хочет эти 45 минут оплачивать, говорит, что это подготовка рабочего места и что так я и должен по правилам.
Когда-то я работал по сдельным нарядам, так вот в них кроме непосредственного машинного времени (МВ), то есть на изготовление детали, обязательно указывалось ПЗВ (подготовительно-заключительное время). Все это оплачивалось по тарифу того разряда к которому по сложности относилась эта деталь.
Вам бы проанализировать свой собственный трудовой договор, что там написано, если вы обязаны принимать смену и подготавливаться к собственной, то и оплачивать должны всё время.
Попробуйте начать свою работу ровно в 8-00. посмотрите на реакцию начальства.