История задолженности - Как погасить кредит, переданный коллекторскому агентству?
Добрый день! Ничего платить не надо. Скажите, что бы передавали в суд. В суде будете просить снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ.После суда заявление о рассрочке напишете.
Здравствуйте. Лучше дождаться суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Добрый день! Обязательства нужно исполнять в соответствии с законом и договором. Но, если у Вас нет возможности выплачивать кредит, при обращении МФО в суд Вы можете ходатайствовать о снижении неустойки, если она не соразмерна обязательству.
Правильно дождаться обращения коллекторов в суд, где вы можете в свою защиту заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций. Удачи.