Ярославль, 22.09.2017, 12:37

У мамы инвалидность 2 группы. Имеет ли она право на скидку на услуги, освобождается ли она от уплаты за капремонт?

Вопрос №13202123 из г. Ярославль
опубликован 22.09.2017, 12:37
Здравствуйте, у мамы инвалидность 2 группы. Имеет ли она право на скидку на услуги, освобождается ли она от уплаты за капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мама может оформить ежемесячную денежную компенсацию (за коммунальные платежи) как раз на основании инвалидности, услуги соц защиты являются муниципальными поэтому подробнее уточняйте в гос органе.

22.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

22.09.2017, 12:38

Освобождается ли она от уплаты за капремонт? Или здесь действует (или не действует) скидка согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"?

22.09.2017, 12:42

От уплаты за кап ремонт (именно отдельно кап ремонт есть такая услуга) освобождаться могут граждане 70-79 лет 50% и 80+ лет % и чернобыльцы.

22.09.2017, 12:44