Письменное требование о предоставлении объяснительной по факту несвоевременного предоставления воспитанникам дополнительных образовательных услуг педагогами дополнительного образования - причины и объяснение
Добрый день!
Прежде всего необходимо установить дату обращения педагогов о трудоустройстве, до 10 числа или позднее. Установить когда они были направлены в отдел кадров на оформление. Затем Вам необходимо ознакомиться со свей должностной инструкцией и определиться, что входит в Ваши должностные обязанности. Полномочны ли Вы принимать решение о приеме на работу или данное решение входит в обязанности иного должностного лица и только после его положительного решения педагоги могли быть направлены в одел кадров на оформление. Возможно ОК задержал оформление сотрудников. Только после выяснения всех этих обстоятельств Вы можете написать объяснительную. Хотя, Вы можете и отказаться от ее написания. Но раз работодатель Вам официально вручил требование о предоставлении объяснительной то скорее всего он готовит документы для наложения на Вас дисциплинарного взыскания, поэтому в данном случае лучше объяснительную предоставить.
Здравствуйте. Никаких специально установленных требований к объяснительным не существует. Пишите своими словами в произвольной форме.
Наше составление - услуга платная.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.