Как добиться исполнения судебного решения, если приставы не работают?

Что делать если судебные приставы не исполняют решение суда. Исполнительный лист был отдан приставам 4 месяца назад. Но никаких действий не происходит. К должнику не ходят, запросы не делают, на все вопросы отвечают что им некогда. Что делать чтобы заставить приставов работать и куда жаловаться, и что вообще делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если приставы бездействуют в отношении выполнения решения суда, надо обжаловать их бездействие, их руководству, или в суд.

Катя, для начала подайте жалобу старшему судебному приставу, а затем, получив ответ, можете обжаловать в суд. Удачи.

Отправьте общаться с приставом юриста-с опытом подобных дел. Экономите и время и деньги.

Можно пробовать жаловаться.Но на практике "девочка" с з\п 14000 грязными и сотнями дел на столе,не слишком держится за свое место.....

Уважаемая Катя, г. Балашиха!

Для того, чтобы начали более активно "двигаться" судебные приставы-исполнители необходимо:

Во-первых, прикрепить по работе с ними заинтересованного квалифицированного юриста, если взыскателем является:

- юридическое лицо;

- либо физическое лицо - по крупным либо средним долгам,

при наличии определённых стимулов от результатов работы.

Во-вторых, дополнительно заинтересовать непосредственного судебного пристава-исполнителя, предварительно оговорив гонорар.

В-третьих, вы также вправе требовать ЗАМЕНЫ !!! судебного пристава-исполнителя, т.к. одним из главных действующих лиц в исполнительном производстводстве в силу закона является судебный пристав-исполнитель :

- либо через старшего судебного пристава-исполнителя;

- либо в судебном порядке.

В-четвёртых, эфективной формой воздействия на действия судебного пристава-исполнителя является письменное Обращение в Прокуратуру.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10.06.2011г

01:09 уф.вр.(23:09 моск)