При переводе помощника воспитателя на должность воспитателя какие изменения должны быть в договоре или соглашается новый?
Здравствуйте, поскольку вы будете работать в другой должности, то с вами будет заключен новый трудовой договор.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. При переводе с одной должности на другую в договоре как правило должны быть изменение путем заключения дополнительного соглашения, также должна быть новой должностной инструкцией и приказ о переводе.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае лучше всего составить дополнительное соглашение к трудовому договору.
Поскольку существенно изменяется объем прав и обязанностей, плюс работник назначается на новую должность по штату - необходимо заключить новый трудовой договор.