Саранск, 22.09.2017, 13:56

Я работающий пенсионер. Пенсия назначена в июле два года назад. Когда мне удобнее уйти с работы, чтобы не потерять месяцы в стаж?

Вопрос №13202506 из г. Саранск
опубликован 22.09.2017, 13:56
Я работающий пенсионер. Пенсия назначена в июле два года назад. Когда мне удобнее уйти сработы, чтобы не потерять месяцы в стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте во сколько вы уже являетесь пенсионером стаж теперь не имеет значение в настоящее время имеет значение размер вносимых в носу за вас вашим работодателем а также пенсионные баллы которые накапливаться на вашем страховом лицевом счете.

22.09.2017, 17:44

Здравствуйте вам уже пенсия назначена Так что вам чем больше работать тем больше будут страховые пенсионные взносы которые в процентном отношении будут тусоваться к вашей пенсии то есть при Вашем увольнении вы сразу должны будете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с паспортом и трудовой книжкой и написать заявление что вы уволились и вам пенсию пересчитают.

22.09.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Поскольку пенсия вам назначена раз в год как работающему вам индексируют пенсию в августе ч учетом ваших заработанных пенсионных баллов. Месяцы в стаж учтены вних.

22.09.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это я знаю. Пенсия назначена в июле, а как идет начисление года работы со дня июля или с 1 января? То есть я могу доработать до 1 января и не потерять год, а может мне нужно работать до июля, чтобы этот год пошел в стаж?

22.09.2017, 14:10

Добрый день Наталья, Вам лучше доработать до конца этого года, тогда в следующем году Вам сделают перерасчет пенсии полностью за 2017 г.

22.09.2017, 14:13

Я считаю что в стаж годы считаются с момента назначения пенсии, поэтому теоретически надо отрабатывать полный год дол июля а еще лучше до августа чтобы проверить все ли пенсионные баллы сосчитали.

22.09.2017, 14:14