Возможность выселения из квартиры при имущественном разделе после развода, если ипотека взята на мужа

Добрый день. Ипотека взята на мужа до брака. Есть совместный ребёнок. После развода сможет ли он нас выгнать? Имею ли я право жить в этой квартире? Мы с сыном прописаны в ней.
Лучший ответ

Здравствуйте если жилье приобретено до брака то она не является совместно нажитым имуществом соответственно собственника этого жилья может снять вас с регистрационного учета в судебном порядке но до достижения восемнадцатилетнего возраста ваш ребенок вправе проживать в этом жилье А вы как мать и вместе с ним.

Отличная консультация

Вас как бывшего члена семьи сможет выписать в судебном порядке. Право проживания в связи с выпиской вы потеряете. Сына выписать не сможет.

Вы вправе претендовать на долю, соразмерную половине от денежных средств, внесенных в счет погашения ипотеки в период брака.

Все отлично