Тюмень, 22.09.2017, 14:09

Может ли меня выписать из дома без моего присутствия?

Вопрос №13202579 из г. Казань
опубликован 22.09.2017, 14:09
Могут ли меня выписать из дома без меня. Сестра продает дом в котором я прописан и мне нужно выписаться от туда, а я нахожусь далеко и ехать туда у меня нету времени. Она говорит что без моего присутствия выписать не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей. Добрый день. Сестре придется подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом. Это немного денег и месяца три-четыре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.09.2017, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все верно, без вашего присутствия только через суд, а это займет не менее 3 месяцев на всю процедуру. Всего Вам доброго и удачи!

22.09.2017, 14:11

Алексей, добрый день!

Возможно автоматическое снятие Вас с учета при постоянной регистрации по другому адресу, так же возможно снять с регистрационного учета по решению суда.

Всего Вам наилучшего!

22.09.2017, 14:11

Добрый день! Для снятия с регистрационного учета необходимо личное присутствие гражданина. В противном случае вашей сестре придется обращаться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета. По времени займет 3-5 месяцев.

22.09.2017, 14:24

Ваша сестра, либо новый собственник дома имеют право Вас снять с регистрации и выселить, но только в судебном порядке, по времени займет пару месяцев, можно обойтись одним судебным заседанием, если Вы признаете исковые требования.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

22.09.2017, 14:47

А сколько денег стоит такая процедура с судом?

22.09.2017, 14:20

Добрый день, Алексей! Госпошлина в суд 300 рублей, а для подготовки документов в суд необходимо обратиться к юристу, цены могут различаться.

22.09.2017, 14:23

Алексей,

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

+ стоимость услуг юриста, если подаете не сами.

22.09.2017, 14:26