Ипотека на мужа до брака - права и компенсация при разводе
Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она не является совместной собственностью супругов, соответственно, разделу не подлежит. Вы можете проживать в квартире, пока вас не снимут с регистрационного учета. В ваших интересах договорить по хорошему.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете взыскать с супруга половину от суммы, внесенной в период брака в счет погашения ипотеки, либо претендовать на долю в квартире. Соразмерную данной сумме.
День добрый, дети не участвуют в разделе имущества родителей, можете потребовать 50% от суммы погашенной в период брака-ст.34 скрф. Удачи Вам и успехов!
Здравствуйте.
Вы можете претендовать на половину внесенных дегег в стоимость квартиры в течение 3 лет. Если в суде Вы разделите оставшиеся долги по ипотеке, то после погашения ипотечного долга можете претендлвать на половину квартиры.
Елена, добрый день!
Вам надо доказать, что на погашение ипотеки тратились семейные средства, а значит вы имеете право на половину выплат за весь период брака.
Всего Вам наилучшего!