Моя машина в федеральном розыске - как найти ответ и разрулить ситуацию?

Моего сына остановили Дпс, сказали, что машина в федеральном розыске, авто 2016 года, новое покупали в салоне, отвезли в отделение, опечатали авто, назначили следователя, но ответ ни он,ни в Гбдд не могут дать, почему она в розыске. Уже пошли 3 сутки. Что нам делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Обратитесь с иском в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения в этом случае сотрудники ГИБДД будут обязаны предоставить документы на основании которых автомобиль в розыске.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству, а также, через интернет направить жалобу в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!