Мне отказали в назначении пенсии в 55 лет из-за проблем с организацией - что делать?
Мне отказали в назначении пенсии в 55 лет. Ощий стаж 30 лет.
Стаж по льготному 2-у списку 12,5 лет. Основание организация в которой я работал мастером строительно-монтажных работ, 3-и года не проплачивала налог по 2-му списку. Сейчас эта организация не существует. Что делать?
Здравствуете.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".