Саранск, 22.09.2017, 15:45

Ситуация, когда приватизированная квартира принадлежит родителям, но постоянно заселена взрослым сыном - Юридические права родителей и возможные решения

Вопрос №13203056 из г. Саранск
опубликован 22.09.2017, 15:45
Квартира приватизирована родителями. Взрослые дети (дочь и сын) прописаны. Сын проживает вместе со своей семьей в этой квартире вместе с родителями, хотя имеет своё жильё. В доме постоянные ссоры и сын не освобождает квартиру. Как родителям быть в этой ситуации. Какие есть юридические права родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын отказался от участия в приватизации, выселить его невозможно, в силу закона он сохраняет право пользования жильем. Если прописался после приватизации, можно выписать по решению суда.

22.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

А дети как остались без долей?

Они отказались от участия в приватизации?

Если так, то теперь их даже выписать не имеете право.

Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном жилье, пока он не снимется с регистрации самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте К сожалению в данной ситуации есть юридическое право сына который отказался от приватизации проживать в данном жилом помещении А вот если Вы не согласны с тем что ваш сын проживает со своей супругой на регистрацию который вы согласия не давали Вы в праве выселить в судебном порядке.

22.09.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сын отказался от приватизации.

22.09.2017, 16:01

Доброго времени суток

Значит и выписать его даже через суд Вы, к сожалению, не можете.

Придется как-то уживаться вместе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 16:03

Доброго вам времени суток. Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном жилье, пока он не снимется с регистрации самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 16:05

Вы уже задавали данный вопрос при том условии что ваш сын отказался от приватизации зарегистрирован в данном жилом помещении он имеет полное право пожизненного проживания в данной квартире через суд его даже не сможете выселить.

22.09.2017, 17:41