Как подать в суд о лишении родительских прав на основании неуплаты алиментов - первоначальные шаги и необходимые документы
Добрый день! При обращении в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца ребенка, Вам надо предоставить справку от пристава о задолженности, копию решения суда о взыскании алиментов или постановление о возбуждении исполнительного производства, Данные характеризующие Вас, Ваше материальное положение-справка о зарплате, наличие в собственности имущества движимого и недвижимого, со школы характеристику на ребенка, псих. И наркобольниц справки. В общем достаточно большой перечень, некоторые документы можно непосредственно в суд представить на беседу или с/заседание.
Доброго времени суток
Все документы на ребенка, а также постановление пристава по расчету задолженности, также, если привлекался полицией или по ст. за неуплату алиментов - тоже
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Для начала нужно взять справку о наличии задолженности у судебных приставов, а также поставить в известность органы опеки о том, что вы намерены обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, поскольку опека является обязательным участником данной категории дел и будет давать свое заключение по этому поводу.