Имею ли я право на материнский капитал при втором рождении, и возможность использовать его на учебу старшей дочери?
У меня родится второй ребенок через 9 месяцев, первый ребенок родился в 2001 году. Имею ли я право на материнский капитал? Могу ли я использовать матер. Капитал на учебу старшей дочери, сразу после рождения малыша?
Лучший ответ
Да у вас возникнет право на получение материнского капитала, но пока ребёнку второму не исполнится три года, МК сможете воспользоваться только при покупке жилья в ипотеку.
Благодарю за потраченное время!