Правообладатель и приватизация квартиры - кто он и каковы его привилегии
В СВОЕ ВРЕМЯ получил квартиру, потом приватизировал на 5 долей. Кто правообладатель, чем он отличается от всех равных долей. И может ли кто-либо из дольчиков продать свою долю без ведома остальных дольщиков и какова роль правообладателя (ОТЦА) в этой ситуации,
Любой из собственников может продать свою долю. Однако перед этим он обязан предложить другим собственником доли купить. Если они не сделают этого может продать.
Здравствуйте
если квартира приватизирована на доли, то нет никакого правообладатля. Каждый в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в том силе и продать, но с соблюдения ст 250 ГК РФ.