Вы не подскажите, какие точно документы нужны для возврата налога за платные роды?
Здравствуйте!
Нужен договор на оказание платных услуг, квитанция об оплате, справка 2 НДФЛ, заявление и декларация 3 НДФЛ, копия паспорта.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обратитесь в налоговую с заявлением и с подтверждающими документами
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый вечер, вам необходимо собрать следующие документы: 2 НДФЛ (мужа, если оплачивал он или ваш), договор с мед учреждением, документ об оплате родов, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, паспорта, ИНН, данные счета в банке, куда вы ожидаете поступление налогового вычета, заполнить декларацию 3-НДФЛ и написать заявление в налоговую, что вы хотите вернуть дс за платные роды на такой-то счет с перечнем прилагаемых документов.
Здравствуйте! Согласно статьи 219 Налогового кодекса, необходим договор на оказание услуг, квитанция об оплате, справка из мед учреждения по специальной форме, банковские реквизиты, справку 2 НДФЛ, декларацию 3 НДФЛ.