Размер возможной компенсации для 76-летней женщины после небольшого перелома ноги - решение суда и пребывание в больнице во время лечения
Скажите пожайлуста, на какую сумму (по решению суда) может расчитывать женщина 76 лет (не работающая), которая подала материальный иск к заявлению о причинение средней тяжести здоровья (небольшой перелом ноги) при условии, что в больнице она пролежала 8 дней и была выписана...
Благодарю за ответ!
Если речь идет только о компенсации материального ущерба, то он должен определяться фактически понесенными расходами на лечение, что должно быть подтверждено соответствующими документами: чеками, квитанциями и т.д. Однако, возможно, есть смысл дополнить свои требования также требованием компенсации морального вреда в порядке ст.ст.150, 151 Гражданского кодекса РФ. С уважением,
Необходимо исходить из суммы реальных затрат произведенных в связи с переломом: стоимость лекарств, вызов врача ит.д. К этому, так же можно добавить требование об удовлетворении морального вреда. Просить можно любую сумму, но суды, как правило не удовлетворяют больше нескольких тысяч рублей.