Санкт-Петербург, 22.09.2017, 17:57

Мне приписывают кражу на работе, предложили уволиться - что делать?

Вопрос №13203534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2017, 17:57
Здравствуйте. Идет расследование на работе, т.к.в мою смену была кража в магазине и мне приписывают, что я была в курсе. Предложили уволится, я не согласна, т.к.работы у нас нет и двое детей. Еще сказано, что весь коллектив подписал коллективное письмо, что не смогут со мной работать. Пугают разбирательствами и не дают приказ об отстранении от работы. А без него вдруг уволят. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Когда идет давление и понуждение к увольнению по собственному желанию, то нужно писать жалобу в государственную инспекцию по труду. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

22.09.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как мне эту информацию донести до директора? И что делать если откажут снова?

14.10.2017, 09:26

Здравствуйте, ну можете написать пиьсменное заявление директору, если откажут снова - то пишите на данный отказ жалобу в прокуратуру. Удачи в вашем деле.

14.10.2017, 09:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто пригрозите ему (устно) обращением в прокуратуру и трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 09:35

Доброго времени суток. Во многих магазинах есть видеокамеры. Если в вашем они тоже стоят, то нужно требовать их просмотрения. То что коллектив подпишет какой-то документ, что не могут с вами работать не является основанием для вашего увольнения. Вам нужно все разговоры с руководством записывать на диктофон. Это будет вашим доказательством оказания на вас давления и понуждения к увольнению. Расследованием кражи должны заниматься органы полиции и устанавливать виновных лиц.

14.10.2017, 09:37