Выбор налогообложения для копи-центра - выгодные варианты и возможность работы без кассового аппарата
Я собираюсь открывать копи-центр (предоставление копировальных услуг) и хочу открыть ИП, но вот не знаю какое налогообложение выбрать, чтобы было выгодно.
Подскажите, пожалуйста, какое налогообложение мне выбрать?
И есть ли такие варианты, чтобы можно было работать без кассового аппарата?
И возможно ли платить налоги не 13%, например, а одну какую-либо фиксированную сумму, в независимости от полученной выручки?
Заранее благодарю за ответ!
Доброго Времени суток!
ИСХОДЯ из вашего рода деятельности ВАМ можно КУПИТЬ патент либо выбрать налог на вмененный доход
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте!
Упрощённая система налогообложения (УСН)
Выгодна для малого бизнеса и подходит для многих видов деятельности
Самая распространенная система налогообложения среди начинающих предпринимателей. Она удобна и выгодна тем, что вместо трёх общих налогов вы будете платить всего один налог УСН. Налог необходимо перечислять государству 1 раз в квартал, а сдавать отчётность в налоговую всего раз в год.
Выбрав упрощённую систему, нужно определиться с объектом налогообложения (с чего вы будете платить налог):
доходы — установлена налоговая ставка от 1 до 6%;
доходы минус расходы — налоговая ставка составляет от 5 до 15% в зависимости от региона, вида деятельности и размера полученного дохода от этого вида деятельности.
И это еще не все: если вы выберете УСН «Доходы», сумму налога вы сможете уменьшать на
страховые взносы. ИП без сотрудников имеет право уменьшить налог полностью на взносы за себя, а ООО и ИП с сотрудниками — наполовину.