Керчь, 02.03.2016, 23:02

Выбор налогообложения для ИП в курьерской доставке с доходом до 150 тыс. руб. - преимущества и удобство.

Вопрос №9892500 из г. Керчь
опубликован 02.03.2016, 23:02
Какой вид налогообложения выгоднее и удобнее для ИП для деятельности курьерской доставки? Когда годовой доход не будет превышать 150 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам подойдет Упрощенная система налогообложения (УСНО).

УСН, или «упрощёнка» - это то, что применяет основная масса индивидуальных предпринимателей и ПБОЮЛ. По упрощенной системе налогообложения ИП не платит ни НДС (за исключением ввоза товаров в таможенную зону России), ни НДФЛ, ни налога на имущество; все это заменяет единый упрощенный налог. К этому сбору добавляются страховые взносы. Этот налоговый режим не однороден: есть два варианта объекта обложения, «доход» и «доходы минус расходы», отличающиеся налоговыми ставками, и патентная система, сильно напоминающая ЕНВД.

03.03.2016, 00:03

Скажите пожалуйста,а патент не подходит под курьерскую услугу?

03.03.2016, 00:09

УСН 6% (ЭТО ЗА ГОД СУММИРУЕТСЯ ВЕСЬ ДОХОД И УМНОЖАЕТСЯ НА 6%,ТАК?)ЭТО Я И ПЛАЧУ В НАЛОГОВУЮ СЛУЖУ +ПЕНСИОННЫЙ ФИКСИРОВАННЫЙ )Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?

03.03.2016, 00:27

Здравствуйте! Да, все верно

03.03.2016, 00:24

УСН 6% Вы платите не за год, а ежеквартально делая авансовые платежи.

Если у Вас нет работников, то Вам это лучше всего подходит.

Взносы в пенсионный фонд Вы платите, но потом их размер ВЫЧИТАЕТЕ из налога УСН (рассчитанных исходя из 6%). Только заплатить пенсионные взносы надо раньше, чем налог.

Не забудьте отчитываться в ИФНС и Росстрат.

03.03.2016, 00:27

Можно Вас попросить привести пример?допустим доход за 1год=200тыс.руб,

пенсион.на одного ИП-23.153,БЕЗ РАБОТНИКОВ!

03.03.2016, 01:02

Можно. Я знаю, сколько взносы, Александра. Кстати, при годовом доходе от 300 тысяч, Вы платите еще плюс 1 процент с суммы, превышающей 300 тысяч в ПФ в качестве страховых взносов.

Калькулятор страховых взносов очень удобный вот здесь

http://www.klerk.ru/tools/ep/

Пример расчета.

У Вас доход 200 тысяч.

Исчисляем налог 200000*6%=12000.

Взносы 23153,33

Считаем налог к уплате 12000 - 23153,33

03.03.2016, 01:10