LSN Messenger
Волгоград, 22.09.2017, 18:44

Важная информация о заказе справки о наличии судимости через госуслуги - отражение венца, ук судимости и срок годности в 15 месяцев

Вопрос №13203712 из г. Волгоград
опубликован 22.09.2017, 18:44
Заказал справку о наличии судимости через госуслуги. Венец отражено, ук судимости, и срок годности 15 месецв. С чем это связано, ее действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Срок ее действия связан с тем, что в течение этого времени она может потерять актуальность - ВЫ можете получить судимость

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.09.2017, 19:01

Покажите эту справку! Дело в том, что справка о судимости универсальная, а срок её годности не определён приказами МВД! Читайте об этом Приказ МВД от 07.11.2011 № 1121

24.09.2017, 12:40

Но у справки срок до максимум 1 год. А моей 15 месяцев, почему?

23.09.2017, 19:18

Здравствуйте! Вообще-то,справка об отсутствии судимости в зависимости не старее 3 месяцев. При этом максимальное действие этой справки шесть месяцев, после чего она считается недействительной.

23.09.2017, 20:10

Сергей, не у всех справок одинаковый срок. Такой срок установлен Распоряжениями МВД. Не мы эти сроки устанавливали. Позвоните в МВД и уточните еще раз.

23.09.2017, 20:10

Справка о наличии (отсутствии) судимости вообще не имеет срока действия! Смотрите мой предыдущий ответ и Приказ МВД от 07.11.2011 № 1121.

24.09.2017, 13:00