Возможно ли перечисление задними числами зарплаты за работу до открытия ИП?

Вопрос №13203799 из г. Воронеж
опубликован 22.09.2017, 18:55
Муж открыл ИП в сентябре, а работал с организацией в июне, июле, августе. Теперь организация хочет перечислить зарплату задними числами. Это законно и верно же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! О какой зарплате идет речь? Если он выполнял какую-либо работу до регистрации в качестве ИП, то должен быть удержан НДФЛ 13 %. Если заключен договор, то могут перечислять вознаграждение.

22.09.2017, 18:59

Здравствуйте.

Если ваш муж индивидуальный предприниматель, то он должен был заключить с организацией договор. В договоре должны были бы указать порядок оплаты.

22.09.2017, 18:56

Добрый вечер, зарплата платиться работнику, работающему по трудовому договору, оплатить имеют право, но как физическому лицу задолженность по заработной плате.

22.09.2017, 18:57

Здравствуйте! С Если муж работал с организацией до открытия ИП, то он должен был заключить гражданско-правовой договор. Эта деятельность носит не постоянный характер и отностися к частной практике С дохода платится НДФЛ 13%.

22.09.2017, 18:59

Да, по договору. То есть договор нужно тоже заключить задним числом? А как же ИП то что оно открыто только в сентябре? Или налоговой все равно когда выплаты, лишь бы налог был оплачен?

22.09.2017, 19:09

Он мог заключить догвор, как физическое лицо, получить вознаграждение по договору. Только организация обязана удержать 13 % НДФЛ.

22.09.2017, 19:11

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034