Перечисления за прошлые месяцы от организации на расчетный счет ИП - допустимость и правильная процедура

Ситуация такая! Муж работал на организацию без договора, у него не было ИП! ИП открыл сейчас в сентябре! А выплаты накопилось за июнь - август от организации. Организация готова перечислить сейчас на расчетный счет за прошедшие месяцы задними числами. Вопрос - у налоговой не будет вопросов, что перечисления задними числами, а ИП сейчас открыто? Или надо договор задним числом подписать? Как сделать правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

Дату транзакции будет по факту перевода.

Если ИП зарегистрировали сейчас, то договор нужно заключать настоящей датой. Это все равно гражданско-правовой договор, поэтому можно те выплаты расписать на два - три месяца. Может же он в один месяц больше выполнить работы чем за другой.

Здравствуйте, что-то у Вас аж три вопроса на сайте. Давайте разбираться по сути:

1. у Вашего мужа задолженность, но он работал без договора.

2. организация хочет заплатить не как физ. лицу, а ИП, поскольку так меньше налогов.

3. договор задним числом Вы никак не подпишите, и платежки задним числом Вы не проведете.

Что делать? Договор сделать актуальным числом, акт выполненных работ тоже. А сумма - пусть будет ровно размером задолженности.