До ск. лет отец обязан платить алименты, ЕСН. 18 лет, но ребёнок учиться. Спасибо.
Добрый день, платить алименты можно только до 18 лет, если только ваш сын не является нетрудоспособным
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно
Исключение из общего правила:
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.