Обязательно ли мужу платить алименты на ребенка до окончания его обучения в колледже?
Муж платит алименты на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет. На этот момент он учится в колледже. Обязан ли муж продолжать платить алименты пока ребенок не закончит учиться?
Лучший ответ
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!